Размышления о виртуальном обучении

Главная » 2014 » Январь » 27 » А вы по-английски умеете?
А вы по-английски умеете?
Посмотрела последнюю программу «Неделя» с Марианной Максимовской. Сюжет о Сочи. Я сейчас не о финансовых вложениях. Все вывески в городе теперь на английском , говорящие по-английски светофоры . В город приедут 250 тысяч молодых людей, говорящих по-английски, чтобы удобно было иностранцам в стране, где единицы говорят на международном языке. Что интересно, в любой стране не надо искать волонтеров, кроме родного языка люди владеют inglishем. Похоже , мы - единственный в мире такой специфически образованный народ. Но все наши чиновники давно отправляют своих детей в Туманный Альбион и не только, чтобы детки выросли по настоящему образованными , это, конечно, хорошо. Недавно отдыхала в Индии. По полной программе ощутила, как это плохо, что мы не знаем этот язык. Собрались мы ехать на знаменитый ночной рынок в Арпор, шесть человек, мы с мужем и молодые ребята из России, нашли такси. Водитель говорит с нами не на родном языке, не на хинди, а на языке, который понимает весь мир, кроме нас, еле-еле договорились, и то поняв, что с нас хотят взять больше за проезд. Я поворачиваюсь к ребятам и говорю: «Как вы думаете, когда выпускники наших школ будут говорить на английском?» «Никогда!»- Вот так отвечает «племя младое незнакомое». А я много об этом думаю. Почему буксует наше образование? У меня всегда болит душа за детей, которые не справляются с темпом, много болеют, а ведь работа учителя по-прежнему измеряется высотой, на которую он поднял самых сильных. При таком подходе родителям, думающих об образовании своих детей, приходится искать альтернативу. Наша виртуальная школа «Альфа» и является одной из таких возможностей. У нас много разных предметов, есть хорошие результаты. Также мы набираем группы по 4 человека для изучения иностранных языков, причем по очень умеренным ценам. Может хоть так мы будем решать проблемы, которые система нашего образования не в силах решить.
Просмотров: 671 | Добавил: karmen | Рейтинг: 0.0/0
1 karmen

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2014  »