Размышления о виртуальном обучении

Главная » 2013 » Июнь » 3 » На крутых виражах.
На крутых виражах.

Только сегодня разговаривала с Венерой П. по поводу преподавания русского языка в нашей школе. Учитель, пользующийся авторитетом в нашем поселке, а значит, будет и приток учеников в нашу Виртуальную школу. Пока в раздумьях, а главное препятствие- это огромная подготовка педагогов к виртуальному уроку. Да, в школе нашей общеобразовательной про школу "Альфа" говорят, интересуются. Ну, вот, учителя-стажисты, как долго нужно готовиться к уроку, если вы- репетитор? Немного, подобрать упражнения, программа работы с учеником у вас уже выстроена в голове, ну , если с отличником занимаетесь, посложнее, кое-что надо порешать. К виртуальному уроку нужно тщательно готовиться, все продумать до мелочей, вплоть до подсказок, наводящих вопросов, в случае тишины, которая в любой момент может повиснуть в зале( тогда надо вытягивать ответы), строить материал последовательно, ну, и продумать презентацию в программе Power Point, желательно, чтобы она была эстетична, и с точки зрения школьной гигиены удачна, желательно, чтобы и с юмором была, и вообще чувство юмора на любом уроке не помешает, принцип доступности и последовательности выдержан, проверить, чтобы опечаток не было, оставить везде место для своих ремарок по ходу действия, действительно - трудоемко, но очень нравятся детям такие уроки! Так что момент подготовки педагога многих останавливает, но на этом подготовка не заканчивается. Далее презентацию нужно перевести в формат, удобный и воспринимаемый в программе конференц-зала. А потом нужно время, чтобы эту презентацию туда загрузить. Кажется все сложно, но ни один из наших педагогов, несмотря на то, что мы немного заработали, не хочет уходить, бросать, при том, что все мы очень заняты в обычной школе. Почему? Д"а потому, что все люди креативные, всем ИНТЕРЕСНО! Интересно не только детям, но и педагогам. Мы верим в успех.

Просмотров: 933 | Добавил: karmen | Рейтинг: 0.0/0
6 karmen
Мария, приглашаем Вас в нашу школу и не надо будет пользоваться готовыми домашними заданиями, мы научим Вас разбираться в предмете.

3 Irina
Здравствуйте! а можно вопрос задать учителям, которые ведут занятия в этой школе? Сколько времени Вы тратите на подготовку к одному уроку-занятию в on-line? Спасибо.

4 karmen
Педагог- человек творческий, его всегда привлекает новое. Работа в виртуальной школе для творческого человека дает гамму чувств: причастность к большому инновационному процессу в обучении, эффективная обратная связь. Виртуальный урок без хорошей подготовки будет неинтересен. скучен, поэтому необходимо все продумывать, а это требует времени.Поэтому все наши педагоги много времени тратят на подготовку урока. Требуется подготовить  презентацию в программе Power Point, закачать  ее в программу конференц-зал.

2 karmen
Спасибо, нам поддержка нужна. Мы  год проработали, обрели определенную уверенность, справились с техникой, ведь все физики и математики, люди толковые, появилась вера, что мы на верном пути, понимаем, что виражей не избежать. А главное, все наши девочки простым репетиторством в нашем поселке  могут заработать гораздо больше. Что держит людей? Ну, во-первых, педагогам тоже нравится эта форма обучения. Интересно- как-то сказала мне Ирина Колегова. Во-вторых, есть уверенность, что МЫ -  ШКОЛА БУДУЩЕГО, что у нас будет много учащихся и педагогов, все у нас впереди. Далее, мы уже не имеем уже  права бросать начатое, так как у нас есть ученики, который в начале сентября придут  на уроки. biggrin

1 zlata
Работайте и все у вас будет хорошо. Все так начинают, не все получается, раскручиваются годами. Недавно разговаривала с педагогом одной из репетиторских школ, и зарплата там с вашей рядом не стояла, но много лет шли к  высокой наполняемости, ни два ни три года. Так что  у вас еще время есть до испытания славой.  Удачи!

5 Альфия
Времени мало, надо много работать, искать новое, применять на практике, беседовать с людьми, детьми, открывать новые предметы, искать новые пути маркетинга.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июнь 2013  »