Размышления о виртуальном обучении

Главная » 2014 » Июль » 4 » Школьные проблемы детей и родителей в летний период.
Школьные проблемы детей и родителей в летний период.
В разгаре лето. Но во все времена года у хороших родителей болит душа за состояние знаний у своих детей по отдельным предметам. На этой неделе позвонила мама мальчика из славного сибирского города. У нее сын очень слаб по математике, спрашиваю: задание дали на лето, переэкзаменовка будет? Отвечает: «Нет, задание не давали , за четверть 2, годовая 3. Учитель наша сказала, что он не потянет 7 класс, потому что 6 толком не знает». Попросили провести в он-лайне пробный урок. Урок провели, понравился и родителям, и ребенку, и мне – математику, методисту.

Репетитор к уроку с 6-классником практически не готовится, он все знает, что там готовится.
*******************************************************************
К виртуальному уроку учитель готовит слайды, в котором задания все продуманы, последовательны, с нарастающей сложностью, с картинками, для детей это просто необходимо, меняются виды заданий, формы работы.
***************************************************************

Посмотрите, какие еще плюсы.

Родители работают, в большом городе ребенка надо возить к репетитору или репетитор будет приходить в дом, когда там нет взрослых. Очень неудобно, а возить невозможно в комфортное время.

Дети любят компьютер, здесь они начинает понимать, что компьютер используется не только для игры, другими словами, меняется его мировоззрение.

При работе в он-лайне ребенок собирается, подтягивается, вынужден работать.

Я на пробном уроке, смотрела, слушала и понимала, что этот мальчик возможно в первый раз беседует с учителем, он просто вынужден откуда-то вытаскивать из себя ответы, причем, каждый его ответ поощряется.

Уверена, что он подтянется, кроме того, у него есть возможность с сентября учиться в виртуальной школе за умеренную плату.
Наш сайт: shkoladoma.com
Электронный адрес: shkoladoma@yandex.ru

Можете написать нам, если появились вопросы.
Просмотров: 598 | Добавил: karmen | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июль 2014  »