[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Работы участников научно-практической конференции » Темы форума » Математика в нашей школе » Может ли школьное образование целиком стать виртуальным (Стремительно меняется жизнь, давайте поразмышляем.)
Может ли школьное образование целиком стать виртуальным
karmenДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Действительно,  лет двадцать назад мы видели как в США и других странах в магазинах рассчитывались через банковскую карту. Тогда для нас, толком  не видевшим компьютера,  это казалось чудом, но вот  и  к нам пришли карточки. Вообще много "чудес" произошло за эти двадцать лет. Наши  ученики- люди нового времени, они по-старому не жили и принимают все так, словно это было всегда.  Вот и виртуальное образование начинает входить в нашу жизнь и взрослые относятся к этому очень настороженно, а детям очень нравится эта интересная современная форма обучения. " Я не думал, что это будет так здорово" - говорят они своим  родителям, " мне нравиться так учиться"- мне. А я думаю, что будущее за этой формой обучения. Мы не успеем оглянуться, а виртуальные школы прочно поселяться в Интернете.

zlataДата: Среда, 26.06.2013, 21:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Виртуальное обучение очень удобно для детей, родителей и педагогов, поэтому будущее за ним, но полностью  вытеснить тетради и учебники нельзя, да и , конечно, не будет этого. Удобная штука для всяких курсов, обмена опытом,  изучения иностранного языка и общения на  английском, например, языке, для языковой практики  лучше ничего не придумать. Кстати, я заметила, что в этом году вы вводите языки. и это правильно. biggrin

svetlanaДата: Четверг, 26.09.2013, 17:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Считаю что не может. Контакт педагога и ученика должен быть реальным. Эмоции, блеск в глазах, внешний вид и многое другое не заменить виртуальным.

karmenДата: Четверг, 26.09.2013, 19:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
При виртуально общении с педагогом  ребенок более ответственен и собран, он более внимателен к тому, что педагог говорит, а не отвлекается на внешний вид учителя. К тому же небольшая наполняемость классов, в отличие от классов общеобразовательной школы, способствует лучшей обратной связи  на уроке.  Учитель на уроке не может чувствовать всех своих 25 человек, хоть он видит их глаза, а в виртуальном классе он "держит руку на пульсе", то есть  по ответам учащихся он видит, что кто-то не понял материал и возвращается к этому   Вот , что касается блеска в глазах мне понятно, по поводу эмоций: можно голосом передать все.  В обычном классе нередко кроме доски мела у учителя ничего нет, здесь же каждый момент урока сопровождается слайдом. А далее следуют просто неоспоримые преимущества: ребенок у себя дома, на своей территории, написать вопрос в чате проще, чем поднять руку и спросить,  Расписание под ребенка, демократичная плата . Кроме того  опосредовано у ребенка развиваются навыки работы с компьютером.

Работы участников научно-практической конференции » Темы форума » Математика в нашей школе » Может ли школьное образование целиком стать виртуальным (Стремительно меняется жизнь, давайте поразмышляем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: