Английский язык в школе "АЛЬФА"

1.​ Английский для начинающих

Интернет-курс английского языка предназначен для начинающих и возвращающихся к изучению английского после продолжительного перерыва. Он дает знания по ключевым компонентам английского языка (базисная грамматика, чтение текстов среднего уровня, основы перевода, словообразование). Подходит всем, кто совершенно не знает английского или имеет некоторое представление на уровне школьной программы.

Примерное содержание курса

- начальная грамматика и лексика;

- части речи и особенности их употребления в английском языке;

- временные формы глаголов;

- особенности построения предложений;

- вопрос в английском языке.

2.​ Разговорный английский

Знакомство

В этом разделе содержатся разговорные английские фразы, которые помогут вам вежливо поздороваться и представиться незнакомым людям, узнать откуда они, чем занимаются, а также поделиться коммерческой информацией и завязать полезные знакомства.

Разговорные английские фразы по теме "Знакомство"

Путешествия

В этом разделе содержатся разговорные английские фразы, с помощью которых

вы сможете заказать и зарегистрировать билеты, узнать об отправлении поездов

и автобусов, а также о том, как доехать до нужного вам места.

Разговорные английские фразы по теме "Путешествия"

Осмотр достопримечательностей

В этом разделе собраны разговорные английские фразы, которые помогут вам

заказать экскурсию с гидом, говорящем на вашем языке, узнать о том, как

добраться до различных достопримечательностей, и о режиме их работы.

Разговорные английские фразы по теме "Осмотр достопримечательностей"

Отдых и развлечения

В этом разделе представлены разговорные английские фразы, которыми следует воспользоваться, если вы хотите провести приятный вечер с друзьями, посетить кинотеатр или ещё как-либо провести свой досуг.

Разговорные английские фразы по теме "Отдых и развлечения"

Еда, выпивка, посещение ресторана

В этом разделе представлены разговорные английские фразы, которые используют, если хотят пригласить кого-нибудь на обед, сделать заказ в ресторане, узнать подробнее о каких-то блюдах, повторить заказ и расплатиться.

Разговорные английские фразы по теме "Еда, выпивка, посещение ресторана"

Покупки

В этом разделе представлены разговорные английские фразы, которые помогут вам найти нужный магазин или отдел в супермаркете, выбрать и купить нужный вам товар.

Разговорные английские фразы по теме "Покупки"

Взаимоотношения

В этом разделе представлены разговорные английские фразы, пользуясь которыми вы можете завязать отношения с противоположным полом, а потом и развить эти взаимоотношения.

Разговорные английские фразы по теме "Взаимоотношения"

3.​ Деловой английский

Деловое общение требует определенных знаний и соблюдения так называемого протокола в общении. Так, в такой сфере, как деловой английский язык, особенно для начинающих с самого начала необходимо уяснить некоторые правила и выучить обороты речи, часто встречающиеся в приветствии, деловой переписке, в устном разговоре.

В связи с частым использованием одних и тех же оборотов в деловом английском языке, необходимо на начальном этапе иметь под рукой фразы и предложения, наиболее часто употребляемые в бизнесе.

Несмотря на то, что вы можете уже знать английский язык и находиться на уровне intermediate или даже advanced, в деловом английском ваш уровень может быть - для начинающих. Со временем вы выучите все фразы и обороты и будете легко оринтироваться в бизнес сфере, требующей знания английского языка.

Главное - регулярно общаться на деловом английском языке, тем самым повышая свой уровень, налаживая партнерские связи.

4.​ Подготовка к ЕГЭ по иностранному языку