Программа по арифметике.

Арифметика .

Цель курса: отработка вычислительных навыков(натуральные числа: умножение, деление многозначных чисел;  все действия с десятичными  дробями; все действия с обыкновенными дробями), отработка решения простейших уравнений, пропорций.

Планирование:

Программа по арифметике

Примечания:

1. Уроки коррекции- это работа над ошибками.
 Индивидуальные программы продвижения по программе составляются для конкретных учеников

2. В программе несколько блоков:

Действия с многозначными числами: сложение, вычитание, умножение и деление. Не секрет, что иногда у ребенка проблемы идут из начальной школы, особенно это относится к умножению и делению.

Действия с десятичными дробями.

Действия с обыкновенными дробями дробями.

Уравнения.

Часто ребенок понимает материал, к примеру, в 8 классе. Вот например тема "Квадратные уравнения". Все просто, существует алгоритм решения квадратных уравнений и большинству это доступно. Но возникают проблемы: сначала при нахождении дискриминанта, считать непросто, затем при нахождении корней,  как сложить числа с разными знаками, или отрицательные числа, особенно , если они не выражаются натуральными числами или десятичными дробями, часто проблемно, так как и калькулятор в этой ситуации бессилен. Поэтому необходимо вернуться к началу и поработать над основами любой математической дисциплины и не только: вычислительными навыками.