Памятка родителям учащихся виртуальной школы "АЛЬФА"

"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми"
                                                                      О.Уайльд

Мы рады приветствовать вас, уважаемые родители,  на нашем сайте и просим вас и дальше участвовать в жизни нашей школы и ваших детей.

Минимальные требования к компьютеру:

Минимальные требования к оборудованию Пользователя: компьютер – процессор Pentium IV - 1,4 ГГц, оперативная память – от 1024 Мбайт, монитор - разрешением 1024х768, доп.оборудование: - наушники или колонки, вэб-камера и микрофон(необязательно). Проводной Интернет скоростью от 512 кбит/секунду.

Мы сразу информируем вас о том, что  компьютер у вас всегда должен быть в порядке, заплачено за интернет, хорошо работал микрофон и динамики, для работы в скайпе была  установлена хорошая видеокамера. Проведя одну из презентаций, мы  добавляем вам некоторые моменты, которые Вы должны неукоснительно выполнять:

1. Вы должны постоянно обновлять браузер( в google обновление происходит автоматически, а в   Mozille и в Opere необходимо систематически  проводить обновление, вспомните, что система частенько нам это предлагает, а мы отвергаем, считая неважным)

.

2. Нужен flash pleer  и его тоже необходимо систематически обновлять.

3.Необходим высокоскоростной безлимитный Internet

При проблемах со звуком попробуйте поработать с наушниками.

Уроки наши будут проходить в системе on-line,  то есть это будет урок, на котором ребенок будет слышать преподавателя, иногда видеть, учитель свое объяснение будет вести с помощью доски, привычной для детей. По возможности присутствуйте на занятиях.

Домашние задания  дети будут получать на ваш электронный адрес.

Желательно, чтобы ребенок домашнее задание выполнял.  Если задание окажется очень сложным для ребенка, то наши консультанты и педагог ответят на все вопросы в чате и на форуме в определенное время. У нас есть форум педагогов и родителей .  Участвуйте в его работе, чтобы улучшить работу школы    .

Помогите ребенку  ориентироваться на сайте. Посмотрите вместе в какой группе ваш ребенок, затем найдите расписание уроков. Несколько раз вместе зайдите в класс. Если есть вопросы можете задать их руководителю школы, педагогам. Вся информация в контактах

«  Ноябрь 2019  »